27 апреля учащиеся, родители и педагоги 4 "В" класса посетили музей-заповедник "Прохоровское поле"..
    История интересна и легко запоминается тогда, когда погружаешься в события, переживаешь их так, как будто они происходили с тобой. Знакомство с героическими страницами истории родного края не является исключением.
    3 потрясающих музея - "Третье ратное поле России", "Музей бронетанковой техники" и музей тыла "Битва за оружие Великой Победы" познакомили ребят не только с образцами оружия Великой Отечественной войны, но и с довоенной жизнью, эвакуацией людей и промышленных заводов в годы войны, с фронтовым бытом, историей в лицах.
    С замиранием сердца ребята слушали истории эвакуируемых пассажиров в вагоне поезда, с большим любопытством рассматривали фотографии и изучали представленные документы.
    Особый интерес у детей вызвала работа с интерактивными картами, макетами и возможность узнать подробности с помощью интерактивных стоек, предлагающих, помимо полного описания экспонатов, конструкторские чертежи вооружения и интерактивные схемы передвижения войск и эвакуации заводов. А открывающиеся шасси макета ИЛ-2, выполненного в масштабе 1:1, привели ребят в полный восторг!
    Также учащиеся побывали на экспозиции бронетанковой техники под открытым небом, проверили на прочность окопы и спустились в блиндаж.