Учащиеся 2 "а" класса посетили Белгородский государственный историко-краеведческий музей..
    Наш край - родная Белгородчина. Учащиеся 2 "а" класса посетили Белгородский государственный историко-краеведческий музей.
    С большим интересом ребята познакомились с экспонатами. Учащиеся закрепили знания о природе нашего края, полученные на уроках, узнали много новых фактов о животном мире нашего края.
    После экскурсии прошел музейный урок на тему: "И дошло перо до ручки..."
    Ребята узнали, как писали в старину.
    Сегодня всё просто - мы возьмём ручку и бумагу и напишем нужный текст.
    А много веков назад люди использовали камень. Потом научились писать палочками на глиняных и восковых дощечках...
    Дети узнали, что такое клинопись, узелковое письмо.
    Учащиеся попробовали сами написать палочкой на восковой дощечке, гусиным пером и чернилами. Ребята узнали много новых фактов о развитии письменности, новых слов, получили позитивные эмоции