• Cеминар-практикум «Формирование навыков речевого общения в школе для детей с нарушениями слуха».

Cеминар-практикум «Формирование навыков речевого общения в школе для детей с нарушениями слуха»..
    21 декабря в школе-интернате № 23 состоялся семинар-практикум для учителей-предметников и педагогов, которые недавно пришли работать в школу, по теме «Формирование навыков речевого общения в школе для детей с нарушениями слуха».
    Темы, которые рассматривались на семинаре, были актуальны для коррекционной школы и касались каждого присутствующего на семинаре педагога: отличие глухого ребенка от слабослышащего, их возможности восприятия речи, адаптация текста, создание ситуации речевого общения и т.д.
    На методическом семинаре – практикуме присутствовало 12 членов педагогического коллектива. В заключение семинара было проведено тестирование учителей. Тест был успешно пройден!