• Посещение музея-заповедника "Прохоровское поле".

Воспитанники школы-интерната побывали на экскурсии в Государственном военно-историческом музее-заповеднике «Прохоровское поле».
    Посещение музея-заповедника "Прохоровское поле"..
    Воспитанники школы-интерната побывали на экскурсии в Государственном военно-историческом музее-заповеднике «Прохоровское поле» в Белгородской области. Там посетили музей бронетанковой техники. В зале музея установлена инсталляция «Танк Т-34», на макете представлено внутреннее устройство танка. Побывали в блиндаже и окопах. На выставке военной техники воспитанники увидели разновидности пушек. Посетили тир, где находятся имитаторы автомата Калашникова, снайперской винтовки. Воспитанникам интересно было слушать рассказ о подвигах ребят в наше время. Подрастающее поколение должно воспитываться на исторических и культурных традициях своего народа, знать и помнить подвиг наших предков.