• Кружок робототехники

Кружок робототехники.
    В настоящее время в нашей школе на кружке роботехники дети учатся конструировать модели и писать для них программы.
    Использование конструктора LEGO позволяет создать уникальную образовательную среду, которая способствует развитию инженерного, конструкторского мышления. В процессе работы ребята приобретают опыт решения как типовых, так и нешаблонных задач по конструированию, сбору данных. Кроме того, работа в команде способствует формированию умения взаимодействовать с соучениками, формулировать, анализировать, критически оценивать, отстаивать свои идеи.