• Методическая неделя- день 4

Методическая неделя- день 4. "Мастерская декоративно- прикладного творчества."
    Методическая неделя- день 4.

"Мастерская декоративно- прикладного творчества."

Через сказку, фантазию, игру,через
    неповторимое детское творчество-
    верная дорога к сердцу ребенка.
    В. А. Сухомлинский

Декоративно-прикладное творчество - это народное творчество, рождённое в желании людей создать вокруг себя атмосферу уюта, красоты и делиться этим с окружающими.
    Сегодня педагоги Чеботаева Л.И. и Резанова М.Л. рассказали о видах декоративно-прикладного творчества, используемых в работе с детьми.
    Был проведён мастер-класс " Пасхальная радость " в технике "Декупаж". Участники и гости познакомились с историей возникновения и развития этой техники и приëмами её использования.
    Мероприятие прошло интересно и познавательно.