• Повышение квалификации у мастеров Театрального института имени Бориса Щукина.

Белгородские школьники и педагоги прошли повышение квалификации у мастеров Театрального института имени Бориса Щукина.

В областном центре фестиваль школьной классической литературы «Поколение Z» собрал более 250 учеников – участников школьных театров, порядка 30 их педагогов-наставников. Большой образовательный блок фестиваля включал мастер-классы по сценической речи, актёрскому мастерству, музыкальному сопровождению спектаклей. В мероприятии приняли участие делегации Донецкой и Луганской народных республик.

Ценные призы от организаторов фестиваля получили победители конкурса на лучший аналитический обзор спектакля «Медный всадник»: Кириченко Дарья (Краснояружская школа №2), Опанасенко Софья (Центр дополнительного образования «Успех» белгородского района), Сабынина Мария и Овчарова Татьяна Александровна (Лицей №9 Белгорода), Свинарёва Ирина Александровна (Графовская школа Шебекинского округа), Антонова Валентина Владимировна (советник директора Новоборисовской школы имени Сырового А.В.)

О премьерном показе спектакля мы писали ранее [https://clck.ru/374BLq

«Мы продолжим работу со школьными театрами по всей стране. Для этого готовятся обучающие программы, методическая литература. Работа по обновлению дополнительного школьного образования и развитию детских школьных театров будет организована совместно с Российским движением школьников», отметил Андрей Николаевич Беликов, проректор по творческой деятельности, молодежной политике и воспитательной работе Театрального института им. Бориса Щукина.

Повышение квалификации у мастеров Театрального института имени Бориса Щукина..