• Обеспечение учащегося школьной формой

Школьная форма — повседневная униформа  для учеников   во время их нахождения в школе  и на официальных школьных мероприятиях вне школы.

Для чего введена школьная форма?

Школьная форма, как и любая форма:
           -дисциплинирует,
           -приводит к сплоченности,
           -способствует выработке в учениках ощущения общности, коллективизма, общего дела и наличия общих целей.

• Стиль одежды — деловой, классический.
    • Одежда должна быть обязательно аккуратной, опрятной, чистой, свежей, выглаженной.
    • Обувь должна быть чистой.
    • Внешний вид должен соответствовать общепринятым нормам делового стиля и исключать яркие, вызывающие детали.

• спортивную одежду и обувь (за исключением уроков физической культуры);
    • одежду для активного отдыха;
    • вечерние наряды;
    • короткие юбки, платья, сарафаны (длина юбки не выше 10 см от колена);
    • одежду и обувь очень ярких цветов, с вызывающими экстравагантными деталями.

Школьная форма подразделяется на повседневную, парадную и спортивную.

Повседневная форма
    Для мальчиков - брюки классического покроя, пиджак темного цвета, однотонная рубашка (пастельных тонов, неяркого цвета) сочетающейся цветовой гаммы, аксессуары (галстук, поясной ремень).
    Для девочек - жакет, юбка, сарафан темного цвета, непрозрачная блузка пастельных тонов (или другого неяркого цвета) длиной ниже талии, сочетающейся цветовой гаммы. Рекомендуемая длина юбки - не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины голени. Допускаются темные классические брюки. Кофта, свитер неярких тонов допустимы в холодное время года.

Парадная форма
    Парадная школьная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек.
    Для мальчиков парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой.
    Для девочек парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой непрозрачной блузкой (длиной ниже талии).

Спортивная форма
    Спортивная форма включает футболку белого цвета с коротким рукавом, спортивное трико, куртку (костюм), кроссовки. Форма должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий.
    Форма для музыкально-ритмических занятий – белая футболка, черные шорты либо легинсы, чешки.

Школьная форма подразделяется на повседневную, парадную и спортивную.

Повседневная форма
    Для мальчиков и юношей - брюки классического покроя, пиджак темного цвета, однотонная  рубашка (пастельных тонов, неяркого цвета) сочетающейся цветовой гаммы, аксессуары (галстук, поясной ремень).
    Для девочек и девушек - жакет, юбка, сарафан темного цвета, непрозрачная блузка пастельных тонов (или другого неяркого цвета) длиной ниже талии, сочетающейся цветовой гаммы. Рекомендуемая длина юбки - не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины голени. Допускаются темные классические брюки. Кофта, свитер неярких тонов допустимы в холодное время года.

Парадная форма
    Для мальчиков и юношей парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой.
    Для девочек и девушек парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой непрозрачной блузкой (длиной ниже талии).

Спортивная форма